Иллюстрированный биографический энциклопедический словарь
 
 

Новости

 
 


Архив новостей
за 2005 год


7 декабря 2005 г.

Размещены статьи о гитаристах-семиструнниках Александре и Вадиме Колпаковых.

1 декабря 2005 г.

В течение ноября с.г. появилось достаточно много новых статей, а всего за прошедший месяц изме-нения, дополнения и поправки были внесены в более чем полсотни страниц (естественно, отсле-живать и вовремя отображать здесь все новинки не представлялось возможным даже технически, не говоря уже о времени...)

Санкт-Петербургское отделение
Российского творческого Союза работников культуры

15 - 20 января 2006 г.

Санкт-Петербургский
международный конкурс
"ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ"

[ Положение о конкурсе ]

 

9 ноября 2005 г.

Размещено эссе Зеэва Гейзеля "История одной песни", посвященное "Канцоне", авторство кото-рой долгие годы приписывалось Франческо  да Милано, и созданной на эту музыку песне "Город золотой". 

Национальная филармония Украины
16 - 18 декабря 2005 г.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ "КИЕВ-2005"

[ Программа фестиваля ]

 

14 октября 2005 г.

Добавлена статья о российском гитаристе Зоте Малахове, завоевавшем в августе с.г. три золотых медали (в классическом, современном и ориги-нальном стиле) на IX Всемирном чемпионате исполнительских искусств в Голливуде (Калифор-ния, США).

24 сентября 2005 г.

Изменено мое семейное положение!


12-13 апреля 2005 года
в г. Тамбове, Россия, состоялась
 I Международная научно-практическая конференция
«КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА: 
СОВРЕМЕННОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО И ПРЕПОДАВАНИЕ»

 


4 апреля 2005 г.

Добавлена статья о Михаиле Корнишине (к сожа-лению, сведения, которые нам удалось с трудом раздобыть, очень скупы, а потому, если Михаил сам того пожелает, пусть откликнется: будем рады расширить его биографию подробностями!). Анало-гичное предложение и к Александру Пономарчуку (здесь ситуация еще плачевнее: Ф.И.О. да год рождения. С такой "статьей" в люди выходить я вообще не решился!)

Ликвидируем очередное "белое пятнышко", обна-руженное нашим посетителем, и размещаем ин-формацию о выдающемся европейском джазовом гитаристе Джанго Рейнхардте. (Увы, доставить ответ корреспонденту не получилось: наш элек-тронный почтовый адрес, очевидно, вкупе со всем mail.ru, отнесен сервером получателя к нежела-тельным "спамерским", что конечно же неправиль-но, т.к. услугами mail.ru пользуется куда больше "добропорядочных граждан", чем спамеров!).

24 апреля 2005 года
в г. Гатчина, Ленинградская обл., Россия
ПРОВОДИТСЯ
Региональный конкурс юных гитаристов
«СЕРЕБРЯНЫЕ СТРУНЫ»

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся класса гитары ДШИ, ДМШ и др.


30 марта 2005 г.

Опубликованы итоги I Международного конкурса гитарного искусства, завершившегося в г. Киеве. Поздравляем с успехом лауреатов и дипломантов конкурса каждой из 4-х возрастных категорий!

28 марта 2005 г.

Добавлены статьи об украинских гитаристах Юрии Нипрокине и Борисе Бельском, а также об авст-рийском гитаристе Лео Витошинском.

10 января 2005 г.

По "многочисленным техническим причинам" рабо-та над Словарем надолго замерла, тем не менее автор-составитель обещает не забывать о нем и впредь, и по мере возможности постарается про-должить развитие проекта.

К сегодняшнему дню я попытался выполнить мак-симальное количество Ваших просьб (к сожале-нию, не всех), касающихся обновления статей и размещения новой информации. Добавлены, в частности, статьи о гитаристе Андреа Диечи (информация Н. Болдырева), композиторе В.Н. Бикташеве (информация А. Дервоеда), а также размещены условия предстоящего в Украине I-го Международного фестиваля-конкурса гитарного искусства, который намечено провести в Киеве в марте с.г. Опубликована (на этот раз, увы, уже постфактум) программа гитарного фестиваля, состоявшегося в Киеве в декабре 2004 года. Внесено очень много поправок и дополнений в отдельные статьи словаря.

Что касается писем, поступивших в мой адрес по электронной почте, то, к огромному сожалению, большую часть из них я вынужден оставить без ответа, за что и приношу Вам свои извинения...

С НОВЫМ 2005 ГОДОМ!

 

• Архив новостей •

[ Последние ] [ 2008–2010 ] [ 2007 ] [ 2006 ] [ 2005 ] [ 2004 ] [ 2003 ]
[ 2-е полугодие 2002 ] [ 1-е полугодие 2002 ] [ 2001 ]

 
 

TopList